In unserem Kollegium arbeiten mehrere Professionen. Sie finden hier die Kontaktdaten unserer Mitarbeiter.

Team der Erich Kästner-Schule

Sie finden hier die Übersicht unserer Mitarbeiter. Es arbeitet an der Erich Kästner-Schule ein großes Team bestehend aus: Lehrkräften, Sonderpädagogin, Sozialpädagoginnen, Sekretärin, Hausmeister, FSJlerinnen (Freiwilliges Soziales Jahr) und Integrationshelferinnen. Alle bemühen sich um den Lernerfolg und eine aktive Teilnahme Ihrer Kinder am Schulleben.

Judith Hüing

 

Klassenleitung 4a

 

jhueing@eks.logineo.de


Sandra Waldeck

 

Klassenleitung 3a

 

swaldeck@eks.logineo.de


Mona Backes

 

Fachlehrerin

 

mbackes@eks.logineo.de


Kirsten Röhrig

 

Fachlehrerin

 

kroehrig@eks.logineo.de


Carsten Schallinatus

 

Fachlehrer Sport

 

cschallinatus@eks.logineo.de


Liane Neuhaus

 

Schulleiterin, Klassenleitung 1b

 

lneuhaus@eks.logineo.de


Olga vom Bovert

 

Herkunftssprachlicher Unterricht

Russisch

olgavombovert@arcor.de


Anna Ribbers

 

Freiwilliges Soziales Jahr

 

 

Jana Pohl

 

Fachlehrerin

 

jpohl@eks.logineo.de


Lena Morgenschweis

 

Klassenleitung 2a

 

lmorgenschweis@eks.logineo.de


Steffi Voßgätter

 

Klassenleitung 3b

 

svoßgaetter@eks.logineo.de


Elke Kesting

 

Klassenleitung 4b

 

ekesting@eks.logineo.de


Uwe Blankenburg

 

Sozialpädagoge

 

ublankenburg@eks.logineo.de


Violetta Eschemann

 

Herkunftssprachlicher Unterricht Polnisch

veschemann@eks.logineo.de


Katja Müller

 

Sekretärin

 

sekretariat@eks.logineo.de


Melisa Alev

 

Freiwilliges Soziales Jahr

 

 

Annika Siller

 

Klassenleitung 1a

 

asiller@eks.logineo.de


Steffi Plisenko

 

Klassenleitung 2b

 

splisenko@eks.logineo.de


Lars Thimm

 

Fachlehrer

 

lthimm@eks.logineo.de


Tanja Fleischer

 

Sonderpädagogin

 

tfleischer@eks.logineo.de


Kathrin Schumacher

 

Pädagogische Fachkraft

 

kschumacher@eks.logineo.de


Frau Aslan

 

Herkunftssprachlicher Unterricht Türkisch

aslan@hgs.monheim.de


Guido Kurzweg

 

Hausmeister

 

gkurzweg@langenfeld.de


Meike Keip

 

Fachlehrerin

 

mkeip@eks.logineo.de